Как предотвратить отца от использования доли ребенка в приватизированной квартире в аварийном жилье?
Деньги за аварийное недвижимое имущество выдаются не наличными, а перечисляются на счет каждого из собственников. Деньги ребенка со счета можно импользовать только с согласия органов опеки. Опека при обращении отца за использованием средств будет во-первых, выяснять целесообразность использования, во-вторых, запрашивать мнение матери.
Объясните что понимаете под "пользоваться долей сына"?
Использовать эти деньги для расширения собственного жилья например или просто для собственной жизни
Ничего он не сможет.
Деньги будут перечислены на банковский счёт ребенка, а распоряжение им только с вашего согласия и с согласия органа опеки
Что значит пользоваться долей сына?
Вы, как законный представитель получите компенсацию и он тоже.
Квартиру он будет обязан освободить...