LSN Messenger
Ташла, 14.08.2023, 14:17

Может ли исполнительное производство длиться 6 лет.

Вопрос №20682255 из г. Оренбург
опубликован 14.08.2023, 14:17
Может ли исполнительное производство длиться 6 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

По законодательству предельный срок давности взыскания судебными приставами - 3 года, однако очень часто этот срок продлевается. 3 года начинают отсчитываться с момента выдачи исполнительного листа, а срок контролируется заинтересованным сторонами.

В соответствии со статьей 21 общий срок предъявления исполнительного листа составляет 3 года.

Таким образом, если постоянно забирать исполнительный лист у приставов и снова предьявлять, то возможно

14.08.2023, 14:18
Оценка автора вопроса:

Дело в том что за эти 6 лет его никто не забирал. Про него вообще все забыли включая приставов. Поэтому такой вопрос.

14.08.2023, 14:24

А меры принимались приставом к исполнению исполнительного листа, взыскание производится по исполнительному листу?

14.08.2023, 14:27
Оценка автора вопроса:

Нет никаких мер не предпринрмалось. И о исполнительное производстве я ничего не знала. Пришла к приставам они долго искали нашли по номеру приказа. Говорят уничтожен с актом. Спрашиваю почему так долго длилось производство. Они глазами лупают. Я сделали запрос в какую-то свою контору говорят ждите ответа а у меня суд в 5 часов сегодня. Ответа нет.

14.08.2023, 14:37

На бездействие пристава можно подать жалобу старшему судебному приставу

14.08.2023, 14:41
Оценка автора вопроса: