Требуется ли нотариальное согласие супруга при приобретении недвижимости за счет маткапитала и наличных средств? Возможно ли сделать нотариальное заверение о выделении долей позже, если супруг не может присутствов
Нужно согласие и доверенность.
Он может оформить его у любого нотариуса по месту своего нахождения и выслать вам.
Здравствуйте. Если вы оплатите жилплощадь маткапиталом то обязаны супругу и детям выделить доли, закон не требует согласия другого супруга на распоряжение маткапиталом, однако закон обязывает лицо, получившее сертификат, при оформлении квартиры учесть интерес супруга.
Добрый день! Если покупаете недвижимость без использования кредитных средств, все члены семьи (супруг и дети) должны быть указаны в договоре купли-продажи на стороне покупателей. Если супруг не может явиться на сделку, пусть сделает нотариальную доверенность на кого-то, кто сможет представлять его интересы, ст. 185 ГК.