Амурск, 14.08.2023, 15:24

Я заехала в съемную квартиру и обнаружила тараканов. Звонила хозяйке, она сказала, что не буду возвращать деньги. Что делать?

Вопрос №20682438 из г. Амурск
опубликован 14.08.2023, 15:24
Я заехала в съемную квартиру и обнаружила тараканов. Звонила хозяйке, она сказала, что не буду возвращать деньги. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Многое зависит от условий бронирования конкретных апартаментов и полноты своевременно доведённой до Вас информации об этом. Если условия бронирования допускают отказ от него или изменение условий бронирования без дополнительной платы, Вам должны всё вернуть. Споры решаются в суде, заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.

14.08.2023, 15:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Писать официальную претензию хозяйке. Если не будет отдавать, то в суд.

С уважением.

14.08.2023, 15:25

Мы сняли на 2 недели, могу вернуть?

14.08.2023, 15:27

Если вы подписывали договор, нужно смотреть условия, все зависит от его условий.

14.08.2023, 15:26

А договор Вы заключали с хозяйкой квартиры.

14.08.2023, 15:27

Да,а еще заплатила деньги. Она дала ключи и я поехала заселяться. И тут я обнаружила тараканов. Позвонила хозяйке. Она сказала, что деньги отдавать не буду. Она меня не предупредила, что тут будут тараканы.

14.08.2023, 15:30

Пишите претензию хозяйке о несоответствии условий для проживания и требуйте вернуть деньги, в случае отказа нужно будет обращаться в суд. Рекомендую снять видео как доказательство наличия тараканов в квартире.

14.08.2023, 15:34

Здравствуйте. Договор есть? Если нет то взыскивайте как неосновательное обогащение

14.08.2023, 15:29

Писать официальную претензию хозяйке.

15.08.2023, 14:50