Мой Муж погиб и получил посмертно ордент мужества. Я живу в Самарской области. Муж служил пр контракту.
Наталья, я сам из Самары. Сочувствую (
Орден мужества посмертно является высшей наградой Российской Федерации, которая присуждается за особые подвиги и героические поступки. Эта награда имеет огромное значение для семей павших героев, так как подтверждает их мужество и отвагу во имя Родины.
В 2023 году размеры выплат ордена мужества посмертно были установлены в соответствии с законодательством Российской Федерации. Согласно этим нормам, семья погибшего героя получает единовременную выплату в размере 3 миллионов рублей. Это значительная сумма, которая помогает семье в период траура и помнит о подвиге павшего героя.
Кроме того, семья погибшего героя также имеет право на получение пенсии по случаю потери кормильца. В 2023 году размер этой пенсии составляет 25 тысяч рублей в месяц. Это помогает семье осуществлять финансовое планирование и обеспечивать свои базовые нужды.
Орден мужества посмертно и соответствующие выплаты являются признанием и благодарностью государства к павшим героям и их семьям. Это помогает сохранить память о героических поступках и великом подвиге, внесенном во имя Родины. Размеры выплат в 2023 году отражают уважение и признание героической деятельности павших за Россию.
Если чем нужно помочь, пишите.