И-в каком случае налог не платится?
Продаю квартиру за 2400 т. р.До 2005 г. я была собственницей 1/3 доли (приватизация), затем по наследству в 2012 г.квартира полностью оформлена на мое имя. Вопрос: Если продажа квартиры будет оформлена в декабре 2012 г. ,а куплю себе кв-ру в другом городе в январе 2013 г.-нужно ли мне платить налог с продаж и какой? И-в каком случае налог не платится? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Никакой налог платить Вам не придется, т.к. имущество доля квартиры у Вас в собственности более 3-х лет. Если приобретете имущество, то будете вправе получить имущественный вычет в сумме не более 2 млн. руб. за 2013 год.