Турочак, 14.08.2023, 17:27

Как оформить наследство на квартиру в Таджикистане без личного присутствия?

Вопрос №20682753 из г. Уфа
опубликован 14.08.2023, 17:27
Как мне оформить наследство после родственника, проживавщего в Таджикистане на квартиру, которая находится тоже в Таджикистане? Лично приехать туда не могу, и доверенность оформить не на кого. Можно оформить наследство дистанционно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Особенности оформления наследства в Таджикистане могут знать юристы, адвокаты по месту нахождения имущества. Ищите в интернете.

15.08.2023, 09:27

Можно дистанционно либо на юриста оформите доверенность, если нет родственников. Ваш вопрос решаемый.

14.08.2023, 17:28

По доверенности надо оформлять

14.08.2023, 17:29

Можно дистанционно, направив заявление почтой или курьерской службой либо на юриста оформите доверенность, если нет родственников. Ваш вопрос решаемый.

14.08.2023, 17:29

Дистанционно это невозможно, нотариус не примет документы, если даже доверенность не на кого оформить. К юристам сомнительным не советую обращаться.

14.08.2023, 17:29

А можно ли у российского нотариуса написать заявление о принятии наследства, затем перевести его на таджикский и отправить заказным письмом нотариусу Таджикистана?

14.08.2023, 17:41