Лермонтов, 11.12.2012, 08:56

Проблемы с согласованием врезки в газопровод - Вопросы документации и возможность судебного разбирательства

Вопрос №2068279 из г. Лермонтов
опубликован 11.12.2012, 08:56
На руках имеются документы на врезку в газопровод, дольщиком которого я являюсь. Все документы дотированы маем месяцем. Газопровод запустили в ноябре, и гор. газ требует повторного согласования с дольщиками (не объясняя зачем), хотя они все согласовали врезку в мае, о чем имеются их рукописные записи. В настоящее время дольщики не согласовывают, ссылаясь на какие-то дополнительные расходы, не подтверждая слова документами, попросту хотят нажиться за мой счет. Что делать? Идти в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Астан. Советую перед тем как идти в суд, в письменном виде обратиться в "горгаз" с требованием подключить Ваше помещение к газопроводу и получить письменный отказ (но если техусловия, проект не изменялся - то большая вероятность, что после Вашего письменного обращения подключение состоится); также удостовериться,что в действительности не было дополнительных расходов - а затем уже в суд.

13.12.2012, 11:40

Я уже получил письменный ответ из горгаза. В своем ответе они ссылаются на письмо одного из дольщиков, в котором он якобы пишет о имеющемся у меня долге, но документально это подтвердить не может и на просьбу отчитаться документально о понесенных им затратах говорит, что он решил столько значит столько, а в горгазе ко мне не прислушиваются, а почему-то придерживаются его стороны, он им на "Лапу" дал по всей видимости, вот и тянет с меня деньги и они на его стороне, вот я и хочу обязать через суд исполнить горгаз свои обязанности, а не сдирать с меня через кого-то деньги

13.12.2012, 11:50

Удачи в суде.

13.12.2012, 12:23