LSN Messenger
Йошкар-Ола, 14.08.2023, 19:27

Можно ли отозвать контракт после подписания на службу в возрасте 64 года и на фоне конфликта с женой?

Вопрос №20683006 из г. Йошкар-Ола
опубликован 14.08.2023, 19:27
Мой муж подписал контракт 6 июля 2023, 14 июля ему исполнилось 64 года Можно ли отозвать контракт? Сейчас он находиться в зоне СВО, на учебе, завтра повезут в часть. Устает сильно. Что можно сделать? Подписал сам, доброволец. Раньше работал в МВД, офицер, в настоящее время пенсионер. Подписал после конфликта с женой
Лучший ответ
Рекомендуется

Он военнослужащий по контракту.

Увольнение возможно только по основаниям, не связанным с личным желанием.

14.08.2023, 19:47

Конфликт с женой точно не применяется

14.08.2023, 19:33

При чем тут жена. Ему 64 года

14.08.2023, 19:36

Так сам подписал. Вы просто про конфликт написали, вот вам ответили.

14.08.2023, 19:38

Надо смотреть условия его расторжения. Обратитесь к любому юристу на сайте.

С уважением.

14.08.2023, 19:38

Валентина, здравствуйте. УВы – нет нельзя.

С уважением!

14.08.2023, 20:22

Оснований для увольнения в настоящее время не усмативается, так как он не достиг предельного возраста и ввк не признавала его не годным к военной службе.

В период мобилизации, в период военного положения или в военное время устанавливается следующий предельный возраст пребывания на военной службе для граждан мужского пола, заключающих (заключивших) со дня вступления в силу настоящего Федерального закона контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации:

1) имеющих воинское звание высшего офицера до генерал-полковника, адмирала включительно, - 70 лет;

2) имеющих иное воинское звание, - 65 лет.

3. Указанный в части 2 настоящей статьи контракт может быть заключен с гражданином независимо от его пребывания в запасе.

15.08.2023, 05:16