Можно ли отозвать контракт после подписания на службу в возрасте 64 года и на фоне конфликта с женой?
Он военнослужащий по контракту.
Увольнение возможно только по основаниям, не связанным с личным желанием.
Конфликт с женой точно не применяется
При чем тут жена. Ему 64 года
Так сам подписал. Вы просто про конфликт написали, вот вам ответили.
Надо смотреть условия его расторжения. Обратитесь к любому юристу на сайте.
С уважением.
Валентина, здравствуйте. УВы – нет нельзя.
С уважением!
Оснований для увольнения в настоящее время не усмативается, так как он не достиг предельного возраста и ввк не признавала его не годным к военной службе.
В период мобилизации, в период военного положения или в военное время устанавливается следующий предельный возраст пребывания на военной службе для граждан мужского пола, заключающих (заключивших) со дня вступления в силу настоящего Федерального закона контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации:
1) имеющих воинское звание высшего офицера до генерал-полковника, адмирала включительно, - 70 лет;
2) имеющих иное воинское звание, - 65 лет.
3. Указанный в части 2 настоящей статьи контракт может быть заключен с гражданином независимо от его пребывания в запасе.