Как получить налоговый вычет, купили квартиру, а собственник не трудоустроен, что делать, какие документы нужны
Никак не получить пока не трудоустроится
Налоговый вычет - это компенсация НДФЛ. Вы сможете получить его только если являетесь плательщиком НДФЛ. То есть нужно официально трудоустроиться.
Если купили квартиру в браке, то независимо от того, на кого она оформлена (кто значится собственником по документам), то супруг или супруга собственника может обратиться за налоговым вычетом при условии, что есть НДФЛ, который можно вернуть.