Арендатор, подписавший поддельный договор аренды с помощью риэлтора, может ли быть привлечен за нарушение УК РФ?
Я как наниматель жилья с помощью риэлтора подписала договор аренды между мной и далее по тексту "Собственник жилья, далее именуемый наймодатель ФИО действующий на основании св-ва о праве собственности". Проверила паспорт прописку "собственника" все совпало, иные документы не проверяла. Потом когда пришли квитанции на оплату жилья выяснилось что собственник мать лица, которое подписывало договор, я понадеялась на риэлтора и проверку всех документов. Сын который действовал от имени матери собственника подписал договор и там вписана его ФИО и паспортные данные. Выходит договор подложный наверно.
Могут ли меня как арендатора привлечь по 327 ук рф за подписание и хранение такого договора?
Лучший ответ
Нет, Вас не привлекут, хотя Вы и не проверили договор (свидетельства давно не применяются при сделках).
спасибо