Долг ФССП с ошибкой в фамилии - нужно ли платить и могут ли быть ограничения выезда за рубеж?

Пришел долг ФССП но в фамилии ошибка от кредитора и соответственно от ФССП в гос услугах нет долга как быть платить или нет могут ли запретить выезд за рубеж?
Лучший ответ

Уважаемый Андрей.

Если у Вас есть действительный реальный долг перед данным кредитором, то Вам целесообразно явиться к судебному приставу и устранить ошибку. И пристав Вам пойдет навстречу. Он ведь вправе ограничить Вам выезд за границу. Но никто не обязывает его сделать это...

"Долг ФССП" это постановление о возбуждении ИП? Кредитор неправильно написал вашу фамилию или в исполнительном документе опечатка в вашей фамилии? Если в исполнительном документе ошибка, то не могут запретить. Исполнить вступивший судебный акт добровольно может быть в ваших интересах.

Да это постановление о возбуждении ип, ошибка в одной букве вместо А буква О, есть ли смысл платить или что делать?

Андрей! Это для Вас "в фамилии ошибка".

На самом деле ИП, по всей видимости, возбуждено в отношении другого лица.