Большое спасибо если кто-то в этом поможет, сроки уже поджимают.

Конечная ситуация такова, что опека отказывает в решении, так как нет заявления бывшего отца, но дело в том что права ребенка ни в чем не ущемляются, все нужные бумаги для этого предоставлены. Большое спасибо если кто-то в этом поможет, сроки уже поджимают.
Лучший ответ

Опека - это не Всевышний Бог.

Обращайтесь в районный суд с оспариванием отказа опеки.

Доказывайте, что продажа никаким образом не ущемляет права ребенка.

Суд по оспариванию отказа должен быть назначен через 10 дней после подачи вами заявления.

Спасибо за ответ! Насчет суда это понятно, дело в том что квартира уже найдена, и время ограничено, может какие-то другие возможности есть. бывший любыми путями отнекивается, чтобы не подписывать заявление, с ним уже ничего не решить.

Есть ли другой способ разрешения этого вопроса? Суд это последний вариант, но продавец ждать не будет!

Обратитесь в личную почту к тому кто вам отвечал - Арестов Константин Павлович, адвокат