Возможно ли претендование супруга на квартиру, взятую в кредит, если он не указан в договоре купли-продажи?
Если кв-ра была приобретена в браке, может. Внимательно изучите ст. 34 Семейного кодекса РФ.
Имущество, купленное в браке, является совместно нажитым. Супруг вправе претендовать на данное жилье. Заключите брачный контракт.
А на данный момент можно заключить брачный договор?
В любой момент можно заключить у нотариуса
Здравствуйте, Валерия!
Если квартира была куплена во время брака, то супруг имеет в ней долю собственности, исходя из положений статей 34, 39 Семейного кодекса РФ, и он вправе её получить через суд, если Вы откажетесь выделить ему эту долю без суда на основании письменного соглашения, удостоверенного нотариусом (смотрите статью 38 Семейного кодекса РФ).
Желаю удачи.