Претендование супруги на квартиру при разводе - влияние ситуаций с приватизацией и подарком доли
Здравствуйте. Нет не может. Разделу подлежит общее имущество нажитое в браке, а ваша доля это ваша личная собственность и разделу она не подлежит. Согласно СК РФ Статья 36
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
На долю сына она также прав иметь не будет, поскольку в силу СТ. 60 СК РФ
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Нет, так как данное имущество является личной собственностью.
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов