Вопрос о рассмотрении двух завещаний в одном деле в соответствии со статьей 39 ГПК РФ
Было два завещания. Одно на 1 человека. Второе на этого же и добавлен второй человек. Истцы в исковом требовании аннулировали второе завещание. И в уточненном требовании просят аннулировать и первое завещание. Это было заявлено с ходатайством о проведении суд. мед.экспертизы. Эксперты провели экспертизу и в заключении написали, что наследодатель не мог руководить своими действиями. Можем ли мы заявить о том, что два завещания написанное в мае и сентябре не рассматривается по одному делу. Ст. 39 ГПК РФ.
Лучший ответ
Зиля, писать Вы можете что угодно, если есть бумага. Второй вопрос, что будет с этого дальше.
Надо видеть иск, надо понимать, что просили истца, когда, какие вопросы выносились на экспертизу, по первому, по второму завещанию, о чем писали эксперты и так далее.
Если просто написать хочется без разницы, какой результат, берите и пишите.
Если хотите какого-то результата - обратитесь к юристу со всеми, по крайней мере основными документами.
Есть у вас такое право.