Вопрос о действительности завещания - как будет разделено имущество семьи при наличии двух завещаний?
Ситуация:
У нас семья Мама (жена), Папа, я (сын) и брат, еще есть дочь отца, от первого брака.
1. Отец написал завещание в 2004 году маме (жене) на все имущество (квартира, садовый участок) полностью.
2. Затем перед смертью в 2010 году он написал отдельное завещание на дочь только садовый участок.
Вопрос: Не отменяет ли завещание написанное в 2010 дочери, действие первого завещания.
Как дальше предстоит раздел имущества, в каких долях и кто имеет право.
В соответствии со ст.1130 ГК РФ каждое последующее завещание отменяет предыдущее полностью или в части, в которой оно противоречит предыдущему завещанию. Т.е. все имущество, кроме садового участка перейдет маме (жене), а садовый участок - дочери.