Может ли судья изменить приговор в ущерб подсудимому после вынесения решения в суде?
Может-ли судья после вынесения приговора в суде, до выдачи бумажного приговора на руки подсудимогу, поменять решение в худшую сторону? К примеру, пока приговор не получен еа руки, она решила сменить условное на реальное наказание
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, такое исключено. Приговор изменению не подлежит.
Возможно, что он опубликован на сайте суда. Для этого необходимо знать номер дела и, конечно, наименование суда, рассмотревшего дело.
Если сами найти дело не можете, высылайте данные по делу, любой юрист сможет распечатать Вам сведения - опубликован ли приговор.
Нет, если оглашен.
Нет не может. Запрещено законом.
Нет не может.
Только если будет подана апелляция.
Это будет нарушение. Нельзя такое делать.