Опытные лица, поделитесь опытом - имеет ли смысл признавать долю в квартире незначительной при наличии 1/4 доли?
Поделитесь опытом, пожалуйста, кто сталкивался с судебным процессом по признанию доли в квартире незначительной и принудительно её выкупе. Имеем: квартира 56 кв.м, жилая-27,6. У человека имеется 1/4 доля (то есть 14 кв.м или 6,9 м жилой, что Меньше площади любой из комнат). Есть ли смысл пытаться признать его долю незначительной или при 1/4 шансов на победу нет?
Лучший ответ
Площадь жилого помещения и размер доли не являются единственным основанием для признания доли незначительной.
Не признают незначительной, иначе решайте вопрос. У человека есть другое жилье, пытались поговорить с ним о выкупе?
Здравствуйте. Попробуйте.
Нет никакого смысла, 1/4 не является незначительной долей.
Благодарю