2019 г Вышел закон, о добровольном уплоте налога, за Кв.,авто и гаража, можно не платить, написав заявление
Здравствуйте. Просто дочитать предложение до конца и сразу станет все понятно:
Единым налоговым платежом (ЕНП) физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.
Где тут написано о добровольности исполнения обязанности по уплате налога? Где написано, что ЕНП это что то заменяющее налог? Написано черным по русски - вы можете добровольно внести единый платеж, который зачтется в счет исполнения обязанности по уплате трех налогов (с нового года четырех).
Не надо писать никакого заявления - вы вправе не уплачивать добровольно единый налоговый платеж, а просто исполнить обязанность по уплате транспортного налога, налога ни имущество и земельного налога. Если вам не лень три платежки делать вместо одной.
Нет, это измышления провокаторов.