Положена ли компенсация за детский сад семье мобилизованного у которого временная регистрация в Новосибирской области?
Здравствуйте,
Закон Новосибирской области от 28.10.2022 № 261-ОЗ
"О предоставлении мер социальной поддержки гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации", " гласит, что: меры социальной поддержки предоставляются гражданам постоянно проживающим на территории Новосибирской области"
Постоянно проживающим в Новосибирской области является лицо, которое имеет постоянную регистрацию на территории Новосибирской области
Наличие временной регистрации не исключает возможность установления места жительства независимо от места его регистрации.
ст. 20 ГК РФ Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
Поэтому, мое мнение, что компенсация положена, если к временной регистрации придираются, то тут нужно оспаривать.
Мне в соц защите даже заявление не стали принимать. Как доказать что он постоянно проживает. Соц защита ссылается, что нужна постоянная прописка