Последствия клеветы и искаженной информации родителя на ребенка - какие они и кто несет ответственность
Согласно статьи 20 УК РФ ребенка за клевету можно привлечь только если ему исполнилось 16 лет Сколько лет этому ребенку?
Несовершеннолетний, у меня нет цели наказать его он тут не причём он просто заблуждается а вот кто в этом помогает нужно выяснить и конечно подозрение падает на мама его
1. Ребенок - никаких (именно за клевету если речь, а не за оскорбительное поведение и т.п.). 2. Отец вправе ограничить мать в правах через суд, если она вредит ребенку (это касается и психики несовершеннолетнего).
Можно с вами связаться, по этому вопросу мне нужно составить обращение, предварительно эти вопросы обсуждал с обдусменом по защите прав ребёнка но нужно составить юридически грамотно и конечно оценит доказательную базу есть ли такие действия
Реквизиты юристов на их личных страницах и под ответами в общем чате (в котором Вы сейчас ведете общедоступный диалог, Александр).
Вы умны и красивы) редкое сочетание!
Спасибо за отклик, я написал вам в телеграм по этому вопросу сообщение
Никаких последствий не может быть.