Может ли жена расторгнуть контракт добровольца участника СВО?
Нет, такое исключено. У неё таких полномочий нет.
Это всё равно, что спрашивать, может ли жена расторгнуть даже обычный трудовой договор мужа...
Нет, расторгнуть договор могут только сами стороны. Жена не имеет к этому договору никакого юридического отношения и не является стороной по договору.
Жена нет, она не сторона по контракту.
А как тогда можно расторгнуть? У меня онкология (рак) но я пока в здравом уме. Вероятность того что он вернётся живым 0%. Я очень не хочу чтоб мой ребенок остался сиротой. Помогите пожалуйста как это сделать?
Нет.
Нет, не может
Нет, подобное исключено.
Надежда, не может расторгнуть, т.к. контракт заключил супруг, а жена не является стороной в контракте.