Необходимость направления возражений на судебный приказ всем членам семьи собственника по задолженности по ЖКХ
Здравствуйте! Каждый, кто получил судебный приказ имеет право его отменить путем представления в суд возражений. В вашем случае можно к возражениям приложить справку об оплате. Если кто-то из лиц, упомянутых в приказе, не представит возражения, то в отношении него приказ будет исполнен.
Спасибо.
Всем сторонам по делу
Спасибо.
Вы можете одна направить возражение - у вас солидарная ответственность.
Спасибо.
Нет, может кто-то один представить в суд возражения и приказ будет отменён в полном объеме
Спасибо.
Достаточно одних возражений от одного должника.
И проконтролировать отмену приказа надо.
Далее ждать иска в суд...
Для отмены достаточно конечно и от одного возражения на судебный приказ, но если все получили, желательно от всех подать, но тут на выбор.
Да, деньги будут взысканы, через фссп если не получите приказы и не отмените
Здравствуйте.
Если судебные приказы вынесены на каждого по ФИО, то каждый судебный приказ нужно отменять.
Справки об оплате никакие прилагать не нужно, приклазное производство не предусматривает формат доказательств. То есть, достаточно просто самих возражений, на этом основании судебный приказ будет отменён.
С уважением.
Добрый день!
Нет, достаточно одному члену направить возражения в суд.
Поскольку если одному откажут, то другому может суд и удовлетворить, то есть больше попыток будет на отмену.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.