Проблема с оплатой перевозки груза - Как решить ситуацию, где заказчик отказывается платить, заявляя о подделанном договоре? Куда обратиться?
Я руководитель ООО (Транспортная компания). Наша компания оказала услуги по перевозке груза из г.Челябинска в г.Москва. Есть подписанный договор с заказчиком (г.Челябинск), который обязан был оплатить перевозку груза. Теперь заказчик платить отказывается, говорит что договор поддельный, якобы у него украли печати. Так же у заказчика есть филиал в г.Москве, мы связались с грузополучателем, они говорят что оплатят, хотя оплаты нет, на тел звонки не отвечают. Как быть? Куда обратиться?
Если вторая сторона по договору отказывается платить то вы имеете право на расторжение договора в одностороннем порядке и подачи иска в суд на возмещение материального ущерба связанного со всеми расходами по перевозке по общим основаниям, ситуация, в принципе, типичная.