Возможность возврата первоначального взноса при разделе имущества при разводе
Нет не можете эту сумму вернуть, Вы можете потребовать увеличение своей доли в общем имуществе, хотя можно и компенсацию, Если докажете, что это были подарены деньги родителями Вам лично.
Добрый день.
Можете зачесть эту сумму при разделе имущества.
Добрый день! Да, Вам нужно в иске о разделе имущества указать, что данные деньги получены в дар и не являются совместно нажитыми, ст. 36 Семейного кодекса.
Все деньги в браке, это общее имущество. При разделе и доли будут равными и долги тоже. В дар они будут признаны тогда, когда есть договор дарения. Можете его сделать задним числом, так будет справедливее.
Здравствуйте. При разделе имущества вы должны подтвердить факт передачи данной суммы вашей супруге. В таком случае вы сможете засчитать указанную сумму в ходе судебного разбирательства.
Если есть документы подтверждающие, что ваши родители дали вам эти денежные средства.