Нарушение прав совладельца - свет и доступ к коммуникациям отсоединены, замок изменен, полиция вмешалась

Есть 1/2 доли дома и земли, провели нотариально права пользования домом и землёй, коммуникации на совладельца, сказали так как 1 адрес невозможно разделить счета, совладелец отсоединил мне электроэнергию, поменял замок на счетке приборов, вот читаю по закону, что мы должны пользоваться в равных долях коммуникациями, в общем сначала в тот же день его квартиранту выключили мне свет и вызвали на меня полицию, что я в субботу после 10 утра провожу ремонт у себя дома (на что есть разрешение от совладельца нотариальное) приехала полиция меня опросили, выяснилось, что я после 10 могу что-то делать, после Я уже на квартиратов написал заявление что они мне выключили свет, после приехал совладелец и выключил мне свет и поменял замок на щитке, Я после на него тоже написал заявление в полицию, после этого в понедельник обратился за экстренной помощью в больнице, после меня госпитализировали это все по давлению очень высокое, далее нахожусь на дневном стационаре
Лучший ответ

Вам надо обратиться в суд, так это будет бесконечно

Благодарю , скорее всего так и сделаем

Данных граждан должны привлечь к ответственности за самоупрпвство.

Благодарю, былоб не плохо им теперь понервничать

Добрый день! У Вас есть право обратиться в суд с иском об определении порядка пользования имуществом, находящемся в долевой собственности, ст. 247 ГК РФ.

Здравствуйте, обратись в ресурсную организацию с жалобой по поводу отключения Вас от электроэнергии, и в суд надо обращаться о нечинении препятствий в пользовании общем имуществом.

Вообще согласно статьи 247 ГК РФ все ваши вопросы по пользованию долевой собственностью если не можете по - мирному договориться нужно решать в суде

Действия совладельца незаконны, жалоба в прокуратуру.

Благодарю,это после отписки полиции делать

Вам нужно обратиться в суд с исковыми заявлениями о разделении счёта и об определении порядка пользования жилым помещением.