Возможно ли принять сотрудника на внешнее совместительство с половинной ставкой, если уже имеется внешний совместитель с такой же ставкой?
Подскажите, у нас на работе есть внешний совместитель на 0,5 ставки, можем ли мы его принять еще на одну должность по внешнему совместительству так же на 0,5?
Спасибо заранее!
Маша, можете, т.к. законом это не запрещено.
Здравствуйте.
Да, это возможно.
Совместительство ст 282 ТК РФ это выполнение другой работы в свободное от основной работы время Если у этого совместителя есть время на выполнение еще и второй работы по совместительству тогда можно принять. Вообще то время выполнения эти работ по совместительству не должно пересекаться Если есть пересечение то лучше оформить совмещение ст 60.2 тК РФ
Совмещение тут не подойдет, нужно специально должность эту занять, если по одному внутреннему совместительству он у нас работает в первой половине дня, то второе совместительство можно оформить по времени на вторую половину дня?