Как защитить свою репутацию и возмещение морального вреда при неправомерных коллекторских звонках о кредите, не бранным вами?
Добрый день!
Лучше до суда не доводить дело.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте.
Органом контролирующим деятельность коллекторских агентств является служба судебных приставов. Можно и нужно направить жалобу.
Здравствуйте. Напишите жалобу приставам. Напишите коллекторам о прекращении взаимодействия, в связи с тем, что вы не являетесь должником. Дальше можете идти в суд и взыскивать с коллекторов за нарушение ваших прав.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona