Может быть следующий заголовок - Как вести себя в суде, если апелляционную жалобу прислали на мужа вместо меня?
* Здравствуйте, Вас обманывают, суд решает только конкретно, и если. Есть ошибка, независимо чья, суд отказывает в удовлетворении иска или жалобы, поэтому смело просите суд отказать...
Отказать в чем? Мне нужно чтобы приняли апелляционную жалобу и отказали в иске кредитору.
Как вести себя с суде, для чего я им лично нужна?

Ведите себя корректно, грамотно, профессионально. Будьте убедительны, но не наглейте.
Как вести себя в суде зависит от текста того что прислал суд.
Вести себя лучше с юристом.
Либо получить до суда нормальную платную консультацию.
Пишите в личные сообщения юристам сайта, договаривайтесь.
Сходите в суд и на месте выясните все вопросы