Существует ли необходимость получить согласие соседа для установки железного забора в общем дворе частного дома?
Я проживаю в частном доме на двух хозяев, у нас общий двор это указанно в домовой книге. Сосед хочет отгородится от меня железным глухим забором. Вопрос: Нужно ли ему мое согласие на установку глуого забора?
Лучший ответ
Если двор находится в общей долевой собственности, то все манипуляции возможны только с согласия второго собственника, то есть Вашего.
Большое спасибо
Ваше согласие обязательно для соседа, Сергей.
Спасибо за ответ
Не нужно, если этот участок его собственность и границы его определены.
И также есть требования к забору, указанные в местных правилах застройки и землепользования
Двор общий.
Тогда непонятно о каком таком заборе и по каким границам, мечтает сосед.,