Владивосток, 15.08.2023, 12:53

Существует ли необходимость получить согласие соседа для установки железного забора в общем дворе частного дома?

Вопрос №20684508 из г. Владивосток
опубликован 15.08.2023, 12:53
Я проживаю в частном доме на двух хозяев, у нас общий двор это указанно в домовой книге. Сосед хочет отгородится от меня железным глухим забором. Вопрос: Нужно ли ему мое согласие на установку глуого забора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если двор находится в общей долевой собственности, то все манипуляции возможны только с согласия второго собственника, то есть Вашего.

15.08.2023, 13:12
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо

15.08.2023, 13:21

Ваше согласие обязательно для соседа, Сергей.

15.08.2023, 13:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

15.08.2023, 13:38

Не нужно, если этот участок его собственность и границы его определены.

И также есть требования к забору, указанные в местных правилах застройки и землепользования

15.08.2023, 14:24

Двор общий.

15.08.2023, 14:27

Тогда непонятно о каком таком заборе и по каким границам, мечтает сосед.,

15.08.2023, 14:32

Фото из домовой книги он хочет поставить глухой забор по середине общего двора тоесть дорожка между участками

15.08.2023, 14:50
Прикреплённые файлы: