Утеряна моя доля в продаже квартиры - как восстановить права и получить компенсацию?

Вопрос №2068461 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.12.2012, 10:43

Нас было 3 собственника жилья - каждый имел по 1/3 доли. Квартиру решили продать. Я выехать на место для подписания договора купли-продажи не смогла и выписала доверенность на маму. (доверенность только на подписание договора) Покупатель покупал квартиру с использованием кредитных средств. В договоре купли-продажи в пункте порядок расчетов был внесен пункт: сумма... перечисляется банком в безналичном порядке... после предоставления банку последнего из следующих документов: свидетельства о гос. регистрации, закладной... и самый важный пункт: платежного поручения Покупателя банку о перечислении всей денежной суммы со счета покупателя насчет продавца, счет №... открытого на имя (одного из продавца) и используемого для проведения расчетов по договору с согласия всех лиц, выступающих на стороне продавца. Когда квартиру продали, я сразу не воспользовалась денежными средствами (своей 1/3 долей) и думала что деньги там и лежат в банке (уже больше 3-х лет прошло), а сейчас я хотела воспользоваться деньгами, которые по праву мне принадлежат, и узнаю, что денег то нет. Продавец (счет на которого был открыт) снял все деньги. Теперь у меня нет ни квартиры ни денег. Помогите, что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с заявлением в полицию.

11.12.2012, 10:47

Жанна. . предварительно представляется возможным предъявление иска к " Продавцу " о взыскании неосновательного обогащения. . . есть только вопрос. . счет был оформлен на одного из сособственников или на счета были распределены на каждого из них. . и если правильно последнее то кто и на каких основаниях мог снять деньги со счета принадлежащего Вам . . . с Ув. Силин К.

11.12.2012, 10:50

Счет был открыт на одного из собственников с целью расчетов с другими собственниками по этому договору.

11.12.2012, 10:57
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с заявлением в полицию.

11.12.2012, 10:47

Тогда следующие вопрос:

На момент открытия счета вы уже были включены в состав наследников ??. . . Если да - то вам необходимо обратиться к лицу на которого был оформлен счет с иском о взыскании суммы неосновательного обогащения (как уже отмечалось ранее) . .

Иск возможно оформить в любой близлежащей юр.консультации (юр.фирмы) . . Ток убедительная просьба: не меняйте предмета спора. . тем паче , что по нему нет сроков исковой давности и оно является наиболее верным.

11.12.2012, 13:38