Можно ли подарить (продать) авто с украинскими номерами своему сыну в санкт-питербурге.
Формально продать вы ее можете, но не юридически, так как автомобиль стоит на учете на Украине
Договор купли-продажи составить можете, но не сможете зарегистрировать его.
Если на украинском учете, то значит не растоможена, а значит до растоможки не может продать, т.к. авто находится под режимом временного ввоза согласно ст.219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.). Это не дает полного права распоряжаться им и продавать в РФ, т.к. пользоваться им до растоможки может только декларант — тот, то ввез авто в РФ.