Могу ли я одновременно продать (подарить) 1/2 магазина с землей (в собственности) физлицу и поделить (подарить продать)

Могу ли я одновременно продать (подарить) 1/2 магазина с землей (в собственности) физлицу и поделить (подарить продать) мужу 1/4 часть.

Лучший ответ

если сделка возмездная, то заключается договор купли продажи, если нет - то договор дарения. А если речь идет о совместно нажитом в браке имуществе, то вы не можете ни подарить, ни продать его мужу, он и так является его собственником.

Спасибо!

мужу дарение, физлицо купля-продажа

Спасибо!