Могут ли кредиторы прийти и описать имущество купленное мужем.?
Здравствуйт, подскажите мне пожалуйста! Я взяла кредит в банке в июне месяце 2012 года, до сентября оплачивала исправно, потом пришлось с работы уволиться, так получилось что временно не работала, денег не было! Вот уже 3 месяца я не плачу, с банка постоянно звонят, пугают что придут опишут имущество! Я с ребенком проживаю у мужа в квартире, все вещи которые там есть покупал супруг, но уже в браке! Могут ли кредиторы прийти и описать имущество купленное мужем.? Могут ли без суда прийти и описать? И еще вопрос, совсем недавно муж взял в кредит телевизор, могут ли приставы забрать телевизор за который еще не расплатился муж, то есть телевизор фактически еще нам не принадлежит! И ещё вопрос, если я буду погашать задолженность не той суммой что определял банк, например 6000 руб. в месяц, а той которую я могу, например 4000 руб, могут ли приставы прийти описать имущество? Ведь долг я не отказываюсь платить! Подскажите пожалуйста что мне делать? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Банк должен иметь исполнительный лист для передачи в службу судебных приставов. Приставы имеют список, согласно закона, вещей, которые могут арестовать.Пишите в банк заявление на реструктуризацию долга. Если на вас подадут заявление в суд на выдачу приказа, обязательно отменяйте - пишите не согласна и пусть подают исковое, но вам необходимо раньше их подать на них, т.к. как показывает практика, практически все банки имеют нарушения. Лучше проконсультироваться с юристом, специализирующемся на таких делах. 28-543-28
Спасибо вам большое!