Возможно ли работать управляющим ТСЖ по ГПХ или самозанятым в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет? Как правильно оформить ГПХ, если возможно оформление по нему?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Могу ли я работать управляющим ТСЖ по гпх или как самозанятый? Занятость-2-3 часа в день. И как правильно оформить гпх если возможно оформление по нему
Лучший ответ

Здравствуйте. Какие услуги по гпх вы хотите оказывать? Все что касается занятости в определенное время и постоянной работы то это признаки трудового договора

Эта работа у меня не постоянная. На постоянной работе я написала рудстойка в отпуске по уходу за ребёнком

Здравствуйте! Председателем ТСЖ можно работать по решению общего собрания собственников МКД. Это ни ГПХ, ни трудовой договор

Вопрос был не председателем а управляющим. Председатель ТСЖ работает без зп, а управляющий с зп

Если на зарплате, то это только трудовой договор. Управление МКД происходит самим ТСЖ, нанимать иных лих для управления нельзя.

Председатель и члены правления нанимают управляющего за денежное вознаграждение на 1-2 Часа в рабочие дни. Т.е. я не могу оформить гпх и самозанятость? Почему? А внешнее совместительство (одно у меня уже оформлено), чтобы не потерять пособие по уходу за ребёнком

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034