Могу ли я требовать отпуск на лето для ухода за несовершеннолетними детьми?
У меня двое несовершенно летних детей (6 и 3), могу ли я требовать отпуск летом (я мед работник есть основной и дополнительный отпуск) в том месяце в коком нужно мне.
Да, вы имеете право на отпуск в удобное для вас время. (п. 3 Постановления ЦК КПСС, Совмина СССР от 22.01.1981 N 235 "О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей"). Действует в части не противоречащей ТК РФ.
Здравствуйте! Отпуск предоставляется по графику отпусков либо по согласованию с работодателем.
С уважением,
Сырова А.М.