На какую статью мне ссылаться, что бы потребовать компинсацию за пользованием моими деньгами.

Хотела бы узнать, я заказала квадроцикл через интернет-магазин ООО Тройка-Диалог 05.07.2012 г. оплатила 50% от суммы стоимости 24750 руб. менеджер связался по телефону со мной и сказал что товар будет доставлен в течение 45 дней, но по настоящее время товар так и не доставлен, по телефону говорят что он застрял на таможне, хотя эта модель не подлежит растоможке. 10.12.2012 г. получила от них уведомление что товар будет доставлен с февраля по март 2013 г. куда мне обратится за компинсацией или я могу потребовать у них. На какую статью мне ссылаться, что бы потребовать компинсацию за пользованием моими деньгами.
Лучший ответ

Вы вправе отказаться от договора и требовать деньги обратно или же требовать товар в указанный срок. пр нарушении сроков передачи товара, Вы вправе взыскать неустойку. Ссылайтесь на ст.23 Закона ОЗПП.

Спасибо за ответ!

Ольга, направляйте письменную притензию в организацию с требованием об уплате неустойки за просрочку доставки товара, после чего обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств в соответствии с "Законом о защите прав потребителя"

Спасибо за ответ!

Добрый день, Ольга! Первоначально Вам необходимо обратиться к продавцу с письмом-претензией, в которой выразить свое требование о расторжении договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы аванса, а также о том, что в случае неудовлетворения Вашего требования в течение 10-и дней Вы будете вынуждены обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов, где с магазина помимо уплаченной суммы аванса также будут взысканы проценты за пользование чужими денежными средствами, моральный ущерб и судебные расходы. Проценты за пользование на сегодняшний день составляют 635,25 руб. да и добровольно они Вам все равно их не заплатят. Так что вопрос того не стоит. А вот если они Вам деньги не вернут - тогда Вы сможете взыскать с них в суде все по полной программе, включая проценты.