Ярославль, 15.08.2023, 15:49

Неоправданное списание с удаленной карты - законность действий банка в услуге Долями Тинькофф

Вопрос №20685133 из г. Ярославль
опубликован 15.08.2023, 15:49
Услуга Долями "Тинькофф". При оплате услуги была была использована одна карта, была автоматически привязана к приложению. Позже удалена (в приложении нигде не указана) и привязана другая. Был пропущен платеж. Банком была осуществлена попытка списания к карты, которая была отвязана от сайта. (То есть, получается, у них были сохранены ее данные). Сотрудники службы поддержки утверждают, что это указано в договоре и даже указали пункт. Но в нем нет ни слова, что можно списывать средства с удаленной карты, а указано "с ранее привязанной". Законно ли такое списание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно ранее привязанная - это значит что удалённая.

15.08.2023, 16:00

Скорее всего там было написано про акцептное списание

В таком случае да, имеют право списывать

UPD: Да, там есть информация об автоматических, реккурентных платежах.

15.08.2023, 15:50

Даже если карта была удалена и в качестве карты для списания была указана другая карта?

15.08.2023, 15:59

Да. По договору такое допустимо. У Яндекса, например, при оформлении подписки то же самое есть

15.08.2023, 16:04