Вынесено решение суда о списании долгов с зарплаты, но могут ли быть арестованы дом, строящийся с использованием материнского капитала?

У меня есть долги в размере 500 тысяч. Вынесено судебное чтобы снимались это с зарплаты. И сегодня я вижу документ об оценщика моего строящегося и единственного дома с использованием материнского капитала. Могут ли они отобрать это жилье?
Лучший ответ

Здравствуйте Эдуард

___

Арестовать могут, но изъять нет согласно ст.446 ГПК РФ

Нет, единственное жилье у вас никто не имеет право отобрать

Добрый день

но там я еще не проживаю с семьей а строю его с использованием материнского капитала. Такое жилье могут отобрать?

Здравствуйте. Отобрать не могут если оно не в залоге по этому долгу.

Добрый день

мне выставили постановление о снятии с заработной платы на указанную сумму и тут же назначили оценщика

подскажите пожалуйста что делать и что мне грозит с участком и домом?

Прикреплённые файлы: