Ситуация с покупкой жилья в строящемся доме с использованием материнского капитала - риск и возможные последствия
Здравствуйте, Людмила.
Если оплата была произведена полностью, то почему нет. Возьмите еще выписку из ЕГРП на эту квартиру для подстраховки.
А материнский капитал не повлияет в дальнейшем? Его дети не смогут претендовать?
Здравствуйте!
Если квартира приобреталась с использованием мат. капитала, то продать её собственник может только с разрешения органа опеки, поскольку в ней должны быть выделены доли несовершеннолетним детям (ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").
Если доли не были выделены, то Ваша сделка может быть признана недействительной.