Саратов, 15.08.2023, 16:46

Козырёк с крыши от ветра упал и нанёс ущерб машине

Вопрос №20685258 из г. Саратов
опубликован 15.08.2023, 16:46
Козырёк с крыши от ветра упал и нанёс ущерб машине
Лучший ответ
Рекомендуется

Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к УК. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, неустойки, штрафы, моральный вред). В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-133 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.

15.08.2023, 16:56

Обращайтесь к собственнику дома/строения, если это многоквартирный дом, то к управляющей компании.

При отказе в выплате ущерба, обращайтесь с иском в суд

15.08.2023, 16:48

Многоквартирный дом обращайтесь к управляющей компании.

15.08.2023, 16:50

Обращайтесь к собственнику дома/строения, а если это многоквартирный дом, то к управляющей компании.

При отказе в выплате ущерба, обращайтесь с иском в суд

15.08.2023, 16:51

Эльнара, похоже, что УК несет ответственность за повреждение. Требуйте от них. Но если они против - Обращайтесь в суд. Требуйте официальный ответ для суда. Удачи.

15.08.2023, 16:52

Не забывайте читать личные сообщения, Эльнара

15.08.2023, 17:25