Козырёк с крыши от ветра упал и нанёс ущерб машине
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к УК. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, неустойки, штрафы, моральный вред). В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Обращайтесь к собственнику дома/строения, если это многоквартирный дом, то к управляющей компании.
При отказе в выплате ущерба, обращайтесь с иском в суд
Многоквартирный дом обращайтесь к управляющей компании.
Обращайтесь к собственнику дома/строения, а если это многоквартирный дом, то к управляющей компании.
Эльнара, похоже, что УК несет ответственность за повреждение. Требуйте от них. Но если они против - Обращайтесь в суд. Требуйте официальный ответ для суда. Удачи.
Не забывайте читать личные сообщения, Эльнара