Ущерб, нанесенный крышей унесенной ветром - что делать?
У моих родственников сильным ветром снесло крышу гаража. Крыша перелетела через огород и повредила дом соседей. Они подали иск в суд на возмещение ущерба. Что можно сделать в этой ситуации. Спасибо.
Только минимизировать расходы … однако если получится доказать опасное природное явление то возможно и отказ в иске. Для этого потребуется ряд дорогостоящих экспертиз-начиная со строительно технической…
Добрый день! В рассматриваемой ситуации подать обоснованные возражения на иск с приложением подтверждающих документов.
В этом случае необходимо на предъявленный иск писать Возражение на основе норм ГК.
Надо изучать поданный иск и писать возражение или отзыв относительно исковых требований. Возможно, сумма ущерба значительно завышена. Также не факт, что крыша повредила дом соседей.
Готовить возражение на иск. В нем нужно привести правовой анализ иска и документов, которые к нему были приложены. Шансы на положительный исход дела для ответчиков есть.
Здравствуйте. В этой ситуации самое правильное: с иском к юристу, готовить возражение на иск. При грамотном подходе можно максимально снизить сумму иска или вообще выйти из суда с победой.