Могу ли я работать по специальности медицинской сестры в России, если получила диплом в Узбекистане?
В России признаются дипломы о высшем образовании, полученные в Эстонии, Азербайджане, Молдове и Армении. Также нострификации не требуют документы, выданные в Кыргызстане и Казахстане в период с 1992 по 1998 годы. Процедура признания не нужна и для дипломов Таджикистана, Беларуси, Украины и Туркмении, если образование получено до 15 мая 1992 года или после подписания новых соглашений.
На сайте ФГБУ «Главэкспертцентр» можно ознакомиться с международными договорами о взаимном признании образовательных документов — представлены соглашения с Беларусью, Румынией, Ганой и другими странами.