Возможно ли заверить, что муж выплатит кредит, взятый на совместные нужды при разводе?

С мужем развожусь. Брала до брака на наши нужды кредит. Сказал что выплатит. Можно ли это заверить? И быть уверенной, что он с ним не кинет.
Лучший ответ

Кинет запросто. Можно это оформить: а) брачным контрактом; б) соглашением о разделе имущества. И то и другое заверяется у нотариуса.

Соглашение через нотариуса, но... хотя кредит оформлен на Вас и на мужа переложить. Никак не получиться.

Если вы в браке брали кредит на семейные нужды, то после развода вы можете подать заявление в суд о разделе данных кредитов

Если соглашение нотариальное составите, то есть шанс, однако кредит ваш, и вы его платить должны.