Необходимость предоставления копий документов при прописке в квартире знакомой
Для регистрации по месту жительства эти документы не нужны, вы просто придёте в МФЦ подадите документы и вас зарегистрируют, возвратив потом паспорт пропиской регистрацией.
А если вы её копии не дадите, она вас просто не зарегистрирует и всё откажет
Ей так спокойнее, что у неё копии ваших документов имеются, чтобы, если что подать иск суд о вашем снятии с учёта, Если вы добровольно не снимите потом..
Что от вас убудет, если отдадите копии? Значит прописывать в своей жилплощади посторонних это нормально, а попросить копии документов, для вас опасность. Ищите других, кто вас пропишет.
Знакомая не имеет права требовать передачи копии ваших документов. Но у нее также есть право отказать вам в регистрации.
Имеет полное право требовать копии ваших документов, так как она должна знать кого она регистрирует в своей квартире (судя по вопросу, вы проживать в этой квартире не будете).
Добрый вечер.
От того, что Вы предоставите ей копии, ничего не изменится.
Знакомые сказали….
Человек должен понимать, кого прописывает.
Ищите тогда другого собственника и изучите ст. 322.2. УК РФ.