Заведено дело службой безопасности Украины, меня попросили проверить подлиность этой доверенности, сам живу в Санкт-Петербурге.
Решил переписать квартиру мамы находящуюся в Украине на себя и при оформлении документов выяснилось, что квартира в залоге под банковский кредит. Я пошел к украинскому нотариусу который оформлял эту сделку и она показала мне липовую доверенность, по которой моя мать уполномачивала одного знакомого мне человека... сделать ремонт в квартире на 15 000 долларов США. Доверенность была выписана в Москве. Заведено дело службой безопасности Украины, меня попросили проверить подлиность этой доверенности, сам живу в Санкт-Петербурге. Подскажите как правильно решить этот вопрос?
Лучший ответ
Проверить подлинность доверенности очень просто - Ваша мама должна прийти к нотариусу, который оформлял доверенность, и нотариус обязана показать ей реестровую книгу. Если там подпись поддельная, обращайтесь в суд и оспаривайте доверенность. Если нужна помощь, обращайтесь.