Оформление доверенности на обмен квартиры - роль психоневрологического интерната и сопровождение матери
Недееспособному лицу принадлежит одна доля квартиры, сама же она проживает в психоневрологическом интернате, который исполняет обязанности опекуна. Мать недееспособной, которой принадлежит вторая доля в данной квартире запрашивает доверенность на обмен этой квартиры. Как поступить психоневрологическому интернату? Как составить дверенность? У нотариуса? Какое содействие оказать матери по оформлению данной доверенности?
Легально ни один нотариус не заверит такую доверенность, только официальный опекун недееспособного лица от его имени заключает все сделки в том числе и нотариальные.
Все сделки от имени подопечной совершает интернат, так что действовать в договре придется главврачу с согласия опеки.