Белгород, 16.08.2023, 05:31

Как отменить плату за мусор при отсутствии дома по кадастровому номеру?

Вопрос №20686368 из г. Москва
опубликован 16.08.2023, 05:31
Хозяин дома умер ещё в 2015 году, но оплата за ТКО мусор приходит, была проблема с покупкой земли. В июле этого года я решил эту проблему, предоставил в компанию документы: 1 дома нет выписка из ЕГРЛ о том что кадастрового номера на дом нет, дом отсутствует. 2 справка о том, что по данному адресу некто не проживает. Землю ещё не оформил через суд, а квитанция на оплату мусора пришла да ещё и пени приписали. Скажите пожалуйста как и куда обращаться чтобы отменить плату за мусор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменить эту плату невозможно. Можно её снизить после обращения регионального оператора в суд, заявив о пропуске срока исковой давности и снижении пени.

16.08.2023, 15:36

Уважаемый Масловский А.А. сегодня при обращении в ТКО плату отменили полностью и лицевой счёт был закрыт, читайте внимательно вопросы и поймёте почему отменили палату и закрыли л.с.

16.08.2023, 17:01

Поздравляю. Вам повезло. Исключение из правил только лишь подтверждает общее правило.

16.08.2023, 17:09

..Хозяин дома умер ещё в 2015 году... - что Вы голову морочите юристам, дом, оказывается, есть? Ничего Вы не отмените, будете платить долг через приставов.

16.08.2023, 07:37

Уважаемый Кабишев А.А. если Вы не образованный юрист не надо отвечать, сегодня при обращении в Т КО долг был отменён так как кадастрового номера у дома нет, т е. дом не был зарегистрирован в БТИ, так было раньше в деревнях, дальше объяснять не буду поймёте сами если Вы в этом понимаете.

16.08.2023, 16:54

Ничего вы не купили, не выдумывайте.

16.08.2023, 17:11