Ненадлежащее содержание придомовой территории частного дома (мусор, трава). Статьи закона.
Ответственность по ст. 8.2 КОАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Смотрите на этот счет Закон Архангельской области от 03.06.2003 N 172-22-ОЗ"Об административных правонарушениях" (ред. от 03.06.2019)
Глава I. Общие положения
Глава II. Административные правонарушения, посягающие на личность, общественный порядок и общественную безопасность
Глава III. Административные правонарушения, посягающие на институты государственной власти и местного самоуправления
Глава IV. Административные правонарушения в области охраны собственности
Глава V. Административные правонарушения на транспорте
Глава VI. Административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования
Глава VII. Административные правонарушения в области строительства, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства
Глава VIII. Административные правонарушения в сфере торговли
Глава IX. Органы и должностные лица, рассматривающие дела об административных правонарушениях
Глава X. Административные комиссии
Глава XI. Производство по делам об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим законом
Глава XII. Реализация отдельных полномочий в сфере административных правонарушений
Глава XIII. Заключительные и переходные положения.